Активная фаза поддержки Factorio подходит к концу. Разработчики популярной стратегии из студии Wube Software LTD сообщили, что готовят к релизу последнее масштабное обновление 2.1.
Грядущий апдейт станет финальным, после чего авторы сосредоточатся на долгосрочной поддержке. Иными словами, будут исправлять мелкие ошибки.
Студия работала над версией 2.1 около восьми месяцев, и пока все идет успешно.
Разработчики прямо заявляют, что в апдейте не будет новых планет, врагов или веток исследований. Авторы повысят комфорт игры, сделают исправления и доработки, а также сконцентрируются на сообществе моддеров. В Wube Software LTD отметили, что уже провели тестирование среди сотрудников офиса.
Если все пойдет по плану, то релиз экспериментальной версии патча состоится к концу июня. После этого разработчики некоторое время будут устранять ошибки, найденные игроками.
Ранее с сообщением о грядущем обновлении также выступили разработчики Terraria. Судя по всему, там долгожданная кроссплатформенная игра становится все ближе.
А вы играли в Factorio? Поделитесь впечатлениями в комментариях.
