Саппорт PARIVISION Эдгар '9Class' Налтакян в интервью на PGL Wallachia Season 8 поделился мнением о глобальном патче 7.41, порассуждал о нестандартных саппортах в текущей мете, а также рассказал, кого он считает фаворитом турнира.
[Почему он тебе нравится? Почему ты его спамишь?] Потому что теперь он может фармить лес, Spirits стали сильнее, и он выигрывает каждую линию. А еще у меня 2 000 игр на нем. [2 000 игр на Io? Это твой самый популярный герой?] Думаю, что да. Io, Techies и Pudge.
[Ты уже всё опробовал на Io? Все стратегии? Пробовал ли ты играть через Dagon?] Я играл официальный матч против Nigma Galaxy, где фармил лес 10 минут и купил Aghanim's Scepter. Потом мы убили Рошана и товарищи по команде позволили мне взять Aegis of the Immortal. Я был Io четвертой позиции с Aghanim's Scepter и Aegis of the Immortal.
[Что думаешь о патче? Стали ли некоторые старые персонажи более жизнеспособными? Вернулся ли Slark или Monkey King?] Monkey King вернулся, ведь ему объединили два аспекта. А вот Slark нет, потому что сейчас игры очень быстрые, а он хорош, когда они затягиваются.
В целом патч хороший, потому что теперь всё более сбалансированно. Я думаю, они удалили аспекты, так как раньше всегда выбирался один из них, а второй был очень плох. Сейчас, когда аспектов нет, всё хорошо.
[Нашел ли ты каких-то героев, которые не являются классическими саппортами, но могут работать на этой роли?] Думаю, Leshrac. Еще Alchemist тоже может быть неплох. Он хорошо фармит лес, потому что сейчас там много средних кемпов для саппортов. Ты можешь легко фармить лес. Может быть, Chaos Knight, если тебе нужен герой ближнего боя, который может давить. Еще Monkey King, но это уже обыденность.
Мы нашли несколько