Бывший глава Xbox Питер Мур (Peter Moore) не согласился с Шеймусом Блэкли (Seamus Blackley), одним из основателей оригинальной консоли, в вопросе будущего игрового подразделения Microsoft. Мур надеется, что с приходом Аши Шармы (Asha Sharma) все будет не так уж плохо.
В последние дни все игровое сообщество обсуждает смену руководства в Microsoft Gaming. Аша Шарма неожиданно сменила на этом посту Фила Спенсера (Phil Spencer), что вызвало у многих неоднозначную реакцию. К примеру, Шеймус Блэкли не стал подбирать слова и прямо заявил, что цель Шармы — тихо закрыть Xbox.
Питер Мур — известная личность в Microsoft: он руководил Xbox с 2003 по 2007 год. В недавнем интервью он подтвердил, что видел высказывание Блэкли, но отметил, что не согласен с ним: «Надеюсь, он немного заблуждается».
По мнению Мура, Xbox по-прежнему очень важен для Microsoft, поэтому компания вряд ли будет отказываться от бренда в ближайшее время.
Без Xbox Microsoft станет очередной безликой технологической компанией, далекой от потребителей, уверен Питер Мур.
Стоит отметить, что Мур смотрит на назначение Шармы намного оптимистичнее, чем многие его коллеги.
Согласны с Питером Муром? Или у вас другое мнение о назначении Аши Шармы? Поделитесь в комментариях.