Xbox — по-прежнему одно из ключевых направлений Microsoft, поэтому компания продолжает инвестировать в игровую индустрию, несмотря на все сложности. Об этом заявили гендиректор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) и новая глава Xbox Аша Шарма (Asha Sharma).
В последнее время Microsoft часто попадает в новостные заголовки по весьма спорным причинам. Одна из таких — недавние перестановки в руководстве игрового подразделения, в результате которых ушел в отставку Фил Спенсер (Phil Spencer), а его места заняла Аша Шарма.
На этом фоне глава компании Сатья Наделла и Аша Шарма провели конференцию с ответами на вопросы. Наделла подчеркнул, что Xbox остается одной из основных составляющих Microsoft. По его мнению, компания не выживет, если такие составляющие не будут процветать.
Кроме того, Сатья Наделла заявил, что игры всегда будут частью Microsoft. Он поблагодарил Мэтта Бути (Matt Booty), Фила Спенсера и Сару Бонд (Sarah Bond) за их вклад в развитие игрового направления.
Аша Шарма добавила, что 10% сотрудников Xbox работают в компании более 20 лет. Это, по ее мнению, отражает долгосрочную приверженность Microsoft игровой индустрии.
Журналист Джез Корден (Jez Corden) вскоре сообщил, что его знакомые из различных подразделений Microsoft сообщили ему, что многие сотрудники говорят о приливе сил. Отчасти это связано с тем, что Microsoft решила сосредоточиться на развитии Xbox.
Ранее бывший глава Xbox Питер Мур (Peter Moore) не согласился с критикой Аши Шармы и выразил надежду на ее успех.
Как думаете, Xbox действительно остается одним из ключевых направлений Microsoft? Или компания все сильнее дистанцируется от игровой индустрии?
