Недавно Konami и Bloober Team официально анонсировали разработку ремейка оригинальной Silent Hill 1999 года. Создатель хоррора Кэйитиро Тояма (Keiichiro Toyama) поделился своим видением обновлённой игры.
В интервью журналу Al Hub он признался, что анонс стал для него таким же волнительным событием, как и первая экранизация Silent Hill, которая вживую воссоздала локации и персонажей игры. Сам Кэйитиро Тояма приветствует любые смелые идеи, которые освежат оригинал:
Разработкой ремейка Silent Hill займётся студия Bloober Team, которая ранее сделала ремейк Silent Hill 2. Подробностей проекта, как и даты выхода, пока нет.
Напомним, что в прошлом году создатель Silent Hill выпустил экшен-хоррор Slitterhead, который получил положительные оценки игроков и критиков. А недавно появились новые подробности о монстрах и персонажах Silent Hill f, следующей игры серии, которая вернёт франшизу к японским корням.
