Тренер Team Liquid Уильям 'Blitz' Ли в рамках подкаста для youtube-канала Остина 'Capitalist' Уольша объяснил, в чём была проблема Йонаса 'SabeRLighT-' Волека в команде, а также порассуждал о спаде мотивации в коллективе.
По правде говоря, я думаю, что SabeRLighT- присоединился к команде в очень неудачное время. У нас всегда были проблемы с мотивацией и рутиной. Он трудяга. Но после его прихода ситуация ухудшилась.
Я думаю, что любой топ-тир оффлейнер знает, что ему нужно очень твердо отстаивать свои идеи. Нельзя, чтобы кто-то смог пошатнуть тебя. Ты как будто находишься в вакууме, где только ты сам знаешь, что будет лучше для тебя. Я могу притворяться, могу давать советы или предлагать что-то. Но, в конце-концов, если ты лучше всех знаешь свою роль, то тебе нужно стоять на своем. Нужно обладать достаточной уверенностью, чтобы посмотреть нам в лицо и сказать: «Вы, черт возьми, не правы. А я прав. Вот как нам следует поступить».
Я думаю, SabeRLighT- очень сильно уважал нас. Он готов был учиться. Это были почти что нездоровые отношения. SabeRLighT- говорил: «Парни, что бы вы не хотели сделать, давайте делать». У него не было высокой уверенности в себе. И, честно говоря, я не думаю, что я очень хорошо справился с тем, чтобы помочь ему. Когда ты меняешь лишь одного человека, то это усиливает давление конкретно этого одного игрока. Сообщество захотело возненавидеть SabeRLighT-, потому что он был легкой мишенью. Он общительный, веселый, постоянно генерирует мемы.
Я бы сказал, что я всё еще хочу побеждать. Мне кажется, что моя мотивация не сильно пострадала. Но в то же время я считаю, что всё дело в мелочах.
[ Capitalist: Тебе не нужно играть столько пабов. Именно об этом я чаще всего слышу от игроков. Я никогда не слышу


