Студия Bungie представила новый кинематографический трейлер предстоящего сетевого extraction-шутера Marathon, посвященный «переносу сознания» в оболочку Разрушителя (Destroyer). Bungie фокусирует внимание на концепции оболочек Бегунов — игровых архетипов, которые игроки смогут настраивать с помощью оружия, модификаций, ядер и имплантов, найденных во время вылазок.
Действие Marathon разворачивается в мрачном научно-фантастическом мире Тау Кита IV, где игрокам предстоит исследовать заброшенную колонию, собирать добычу и выживать в условиях постоянной угрозы со стороны враждебных сил и соперничающих игроков. В игре сочетаются напряжённая разведка, динамичные PvP-столкновения и совместные вылазки, где каждое решение и каждый патрон могут стать решающими. По мере прогресса вы эвакуируетесь, повышая сезонный уровень силы, получаете награды за достижения и собираете более мощные билды из найденного снаряжения, чтобы снова отправиться в забег за ещё более ценными трофеями.
В игре доступны шесть различных оболочек Бегуна, которые задают основу для разных игровых стилей, а также модифицируемое оружие, импланты и апгрейды основных систем, позволяющие создавать множество билдов. Игровые зоны включают заброшенные лаборатории, суровые пейзажи и аванпосты службы безопасности ОКСЗ, где постоянно встречаются уникальные враги, динамические события и неблагоприятное окружение, а сложность постепенно растёт, подготавливая к экспедиции на корабль «Марафон».
В матчах можно играть в одиночку, в составе отряда из двух или трёх игроков, а также присоединяться к уже идущим сессиям в роли РУКа — добытчика без стартового снаряжения. Взаимодействие с другими игроками может превращаться в альянсы или предательство, а выжить может только один.
Релиз
