Бывший сотрудник Rockstar North Джек Хоксби, оказавшийся среди 31 разработчика, уволенных на фоне продолжающегося трудового спора между Rockstar Games и бывшими сотрудниками, признался в интервью BBC News, что не планирует покупать Grand Theft Auto VI.
На вопрос журналистов, собирается ли он приобрести долгожданную игру, Хоксби ответил однозначно:
Джек Хоксби входит в число 31 бывшего сотрудника Rockstar, которые утверждают, что были несправедливо уволены после участия в профсоюзной деятельности. Сами разработчики и профсоюз Independent Workers' Union of Great Britain (IWGB) называют произошедшее попыткой помешать объединению работников, тогда как Rockstar настаивает, что увольнения были связаны с распространением конфиденциальной информации о будущих проектах компании.
Конфликт вокруг увольнений продолжается уже несколько месяцев и дошёл до британского суда. Недавно трибунал разрешил бывшим сотрудникам представить все обвинения против Rockstar, включая утверждения о возможном «противодействии профсоюзной деятельности». Финальное судебное разбирательство должно пройти осенью 2026 года — незадолго до выхода Grand Theft Auto VI.