По словам Сажинского, подъемники расположены там, где это логично, а движок REDengine позволяет загружать огромные пространства без дополнительных экранов загрузки. Об этом он рассказал в заметке на своей странице в соцсети BlueSky, рассказывает 24 Канал.
Смотрите также Не только Токио – ветеран Rockstar рассказал в какие города разработчики хотели перенести действия GTA
Фанаты Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt Red долго подозревали, что многочисленные лифты в игре на самом деле маскируют технические ограничения. Игроки предполагали: пока персонаж едет на подъемнике, игра незаметно загружает следующую локацию.
Игорь Сажинский решил раз и навсегда закрыть этот вопрос. В своем микроблоге он задал риторический вопрос: как можно свободно перемещаться всем Найт-Сити без экранов загрузки, но для пентхауса вдруг понадобился "трюк с лифтом"?
mini rant: нет, лифты в cyberpunk не являются 'ловко скрытыми загрузочными экранами'. вы действительно думаете, что можно обойти весь город и войти в огромный сложный интерьер без загрузочных экранов, но надо делать трюки с лифтом, чтобы загрузить пентхаус?
Разработчик отметил: лифты установлены там, где это имеет смысл с точки зрения логики мира. Команда могла бы сделать их прозрачными, если бы захотела – движок REDengine это позволяет. Сажинский назвал его "чудом" и категорически отверг обвинения в технических ухищрениях.
Интересно, что для будущих проектов – Cyberpunk 2, The Witcher 4 и других – студия отказалась от REDengine в пользу Unreal Engine 5. Объясняя это решение, Сажинский коротко отметил: команда хочет создавать игры, а не движки.
Сейчас Cyberpunk 2 находится на этапе предварительного производства. Приоритетом CD Projekt Red является игра The Witcher 4, разработка

