Оффлейнер Team Spirit Магомед 'Collapse' Халилов в интервью после победы над Nigma Galaxy на ESL One Birmingham 2026 поделился мнением о новом патче, рассказал о том, как выбираются его герои во время драфта, а также назвал персонажа, на котором хотел бы сыграть на сложной линии.
[Ты сказал, что тебе не понравился патч. Почему так вышло?] Я не знаю. Мне просто не нравится факт того, что разработчики выпустили патч во время турнира. Я не могу понять их логику. Ненавижу этот день, ненавижу этот патч, ненавижу эту игру — всё ненавижу. Такой день.
[Поэтому ты хотел купить себе Hand of Midas на второй карте?] Да. Я на чертовом Slardar, я уже устал от него и хочу играть на Doom или Bristleback, а мне дают Slardar.
[Ты отметил, что хочешь играть на Doom и Bristleback. Есть ли какая-то причина, почему вы избегаете на драфтах Doom? У вас был первый пик во второй игре, но вы выбрали другого героя, хотя могли взять сразу же себе Doom]. Я не отвечаю за драфты — этим занимается MiLAN. У него был план взять Phoenix. А брать Doom на первый пик нам не нравится — это герой для выбора попозже. Наверное, поэтому.
А выбор Centaur Warrunner на первой карте был тоже его выбором. Я даже не прошу своих героев. Меня просто спрашивают, буду ли я играть на каком-то герое, и я соглашаюсь.
Возможно, Sven. Мне просто нравится бить крипов.
Ранее Олег 'Stray228' Бочаров поделился своим мнением о глобальном обновлении в Dota 2. Стример негативно отреагировал на значимые изменения, считая, что из-за этого приходится заново учиться игре.


