Капитан Virtus.pro Таль 'Fly' Айзик в интервью Insider Gaming прокомментировал результат команды на ESL One Birmingham 2026, поделился мнением о новом крупном патче, а также высказался о регионе Северная Америка в Dota 2.
Конечно, немного обидно вылетать. Тем более было близко — нам не хватило всего одной победы, чтобы потенциально выйти на переигровку.
Из-за этого поражение воспринимается еще тяжелее. Вдобавок у нас было два очень плохих дня. Было непросто.
Я рад, что вышел новый патч. Это интересно — всегда приятно что-то новое. Потом я заметил, что саппорты стали получать гораздо меньше опыта на карте. Я подумал: «Так, обычно к этому времени я уже шестой уровень, а тут нет». Потом изменение алтаря мудрости и прочее.
Я думаю, это интересное изменение. Игра стала более линейной. Пики силы у героев уже не такие резкие, как раньше. Я доволен. Придется немного привыкнуть, и саппортам нужно будет где-то получать дополнительный опыт. Так что будет интересно.
Меня устраивает, что Tinker исчез. Очень токсичный герой, если ты понимаешь, о чём я. Герой реально может ломать игры. Некоторые персонажи напрямую меняют саму механику игры, и он как раз один из таких. Так что мне нормально.
Мы никогда не были какой-то крутой командой с Tinker. Так что мне всё равно. Герой мне нравится, но пусть пока будет мертвым.
Я бы сказал, что ситуация довольно безнадежная. Мне кажется, GamerLegion — это единственная настоящая североамериканская команда, в которой еще есть новый талант — RCY. Он очень молод.
Но новых игроков в Северной Америке просто нет, так что, честно говоря, мне грустно признавать, но этот регион выглядит как кладбище.
Все новые игроки в основном из Восточной Европы. Если какая-то организация не заинтересуется в том,


