Оффлейнер Team Spirit Магомед 'Collapse' Халилов в интервью на DreamLeague Season 29 рассказал о выборе героев в серии против Team Liquid, новичке команды, а также объяснил, как команда функционирует без капитана.
Не знаю, я вернулся из отпуска, и тут мне сказали, что Panto кикнут. Я такой: «OK». «У нас новый игрок — not me» — «OK». Вот и всё. Мне просто сказали: «Теперь ты играешь с ним». Также мне сказали, что rue надоело играть со мной на линии, и теперь он будет стоять с Yatoro. И я такой: «OK». Я даже не был на том турнире, где ему надоело со мной играть.
[ Tsunami: Сколько игр успел сыграть с новой «четверкой»?] Не знаю, игр 30. Много. Мы играли спарринги. Может, даже 50. Я просто делюсь опытом с ним, он делится опытом со мной. Разговариваем. Не знаю, самое обычное присоединение нового игрока.
Я не могу говорить ему, как играть на линии, потому что все сейчас умею это делать хорошо. Идет игра разных мелочей, которые имеют значение на линии. И сейчас все уже делают это на автомате. Я могу сказать что-то уже после игры, что мы могли бы сделать. Предлагаю подумать над этим в следующий раз.
Мой тренер сказал, что это имбалансный герой. Я спросил почему. Он сказал, что на 25-м уровне у тебя бесконечные дуэли. Он испытал это в Overthow и предложил попробовать. Я попробовал, мне понравилось, вот и взял. Но бесконечные дуэли не получились, игра дерьмовая у меня вышла. Может, как-то попробую еще.
Не могу сказать, мы еще не решили. Все дают указания по игре, а драфт больше за тренером, я бы сказал. Он просто спрашивает, чтобы бы мы хотели взять, на чем хотели бы играть. Каждый раз на драфте мы обсуждаем то, как мы это видим.
Когда был Miposhka, то капитанил именно он. Он давал решающие указания долгое время. Сейчас мы


