Игрок Natus Vincere Филипп 'Copy' Бюлер в интервью на PGL Wallachia Season 5 высказался о матче против Tundra Esports, а также рассказал, как его команда сохранила настрой после поражения в верхней сетке.
[Как ощущения?] Довольно хорошо. Думаю, для меня игра прошла удачно. Я немного «закинул» на хайграунде, когда я прожал выкуп и потом умер. Если не учитывать это, то, думаю, я сыграл хорошо. Это была славная игра, отличный сильный пик.
Думаю, у нас точно был хороший драфт. Ещё Tundra Esports решила сделать выбор в пользу второго пика. Обычно команды предпочитают первый пик, и мы получили его на обеих картах. Это тоже помогло нашему драфту. Если не учитывать это, то я думаю, что до этого у нас не было 2:0 по причине того, что мы «забрасывали» некоторые игры.
[Как вы, ребята, сохранили настрой, чтобы продолжать? Вас выбили в нижнюю сетку, но вы встали и продолжили двигаться вперед, и в этой серии вы выглядели так, словно вас не остановить] Речь всегда о следующей игре. Даже если мы проиграли, то это было вчера, верно? Вы можете сказать, что могли бы и выиграть эти игры. Но под конец дня вам просто хочется продолжать играть в Доту, поэтому на следующий день ты хочешь выложиться на максимум. И сегодня наши результаты были очень хороши.
[Ты ожидал, что так хорошо простоишь против bzm?] В обеих играх у меня были хорошие матчапы на линии, которые мне подходят. Думаю, что Shadow Fiend не является реально угрозой для Puck — он лишь слегка выигрывает. К десятой минуте он превосходил меня где-то на 500 золота. Думаю, это ожидаемо.
В случае со Storm Spirit — Ember Spirit я лучше заблочил крипов. В этом матчапе всё зависит от первой волны. Я хорошо сыграл на первой пачке благодаря блоку, и дальше ему стало трудно играть.
Natus

