Саппорт PARIVISION Андрей 'Dukalis' Куропаткин в интервью после победы над REKONIX в групповой стадии ESL One Birmingham 2026 высказался о прошедшей встрече, а также рассказал о том, как команда справляется с поражениями.
Чувствую себя не очень, но всё в порядке. [Плохое самочувствие связано со здоровьем?] Скорее дело в нашей игре. Мы находимся не в лучшем положении на турнире, и такое происходит уже три ивента подряд. Но мы стараемся. Перед турниром мы целый месяц были на буткемпе. Мы не можем войти в ритм, но пытаемся что-то делать. Возможно, сегодня сможем выиграть оставшиеся матчи и выйти в плей-офф.
[Победа над REKONIX хотя бы немного помогает чувствовать себя лучше?] Отчасти. В прошлом году всё было намного проще. Тогда такие команды, как GamerLegion и REKONIX, мы могли обыграть ногами. А теперь мы приходим и проигрываем, набирая за карту всего 20 убийств. Это не то, что я хочу видеть от себя и своей команды. Я хочу уверенно обыгрывать такие команды.
Такие поражения очень сильно влияют на всех в составе. Мы понимаем, что не можем проигрывать таким коллективам, так как мы более сильная команда. Это не так, что мы за 20 минут проигрываем — мы просто отдаем преимущество. Это не классно, потому что мы очень много общались по этому поводу.
Если говорить про меня, то мне нужно как-то выплеснуть эмоции. Это желание ударить что-то или типа того. Мне просто нужно где-то снять стресс, я ведь человек.
А как команды мы обсуждаем то, как можно улучшить игру. Мы уже полгода работаем с психологом. Он очень сильно помогает нам, так как мы расстались с тренером, потом кикнули игрока и всё такое. А с нынешним составом мы работаем только три месяца. В январе все отдыхали, так что мы только два месяца разбираемся с тем, как


