В 5-часовом интервью с видеоблогером Лексом Фридманом в «Lex Fridman Podcast» бывший игровой директор Overwatch Джефф Каплан рассказал о разработке игры и первоначальных планах на сиквел, а также о причинах своего ухода из Blizzard. Дополнительно он поделился иллюстрацией, на которой можно увидеть, что с самого начала авторы игры планировали добавить в нее PvE-режим, а затем и вовсе превратить в полноценную ММО.

