Легендарная хакерская группа Razor1911 выпустила специальную демонстрационную программу в честь своего 40-летия. Релиз не является кряком как таковым, но напрямую связан с темой сообщества. Демо наполнено отсылками к истории взлома программного обеспечения разных эпох.
Razor1911 - одна из старейших и наиболее известных групп в сцене, действующая с середины 1980-х годов. Группа базируется в Норвегии и за четыре десятилетия выпустила тысячи кряков для различных платформ.
Особую известность Razor1911 принес взлом Grand Theft Auto 4 в 2008 году. Кряк вышел 7 декабря 2008 года, за пять дней до официального релиза игры, и сумел обойти защиту SecuROM, считавшуюся на тот момент одной из самых надежных. Релиз описывался в сообществе как "наиболее полный и стабильный" и решал проблему "качающейся камеры", от которой страдали пользователи предыдущих кряков.
В 2000-е годы несколько ключевых участников группы были арестованы и привлечены к ответственности, однако, как отмечалось в сообществе, "поймать их сложно, так как они постоянно меняют IP-адреса, и учитывая их технические навыки, скрываться в виртуальном мире им несложно".
24 марта 2012 года в NFO-файле к Rayman Origins группа сообщила, что их ключевой участник по прозвищу DYCUS проиграл борьбу с раком. Это была не просто потеря рядового участника, а человека, который, вероятно, тянул на себе техническую часть релизов, после чего активность группы заметно снизилась.
Несмотря на преклонный возраст, сейчас группа продолжает оставаться значимой силой в мире реверс-инжиниринга. В последние годы группа взломала сложную защиту (Arxan + Digital.AI) в последней версии Red Dead Redemption 2, а так же других играх от Rockstar Games. Помимо этого, группа написала собственный эмулятор для