Ремейк первой и второй частей Max Payne может оставаться за закрытыми дверями из-за влияния Rockstar Games. Американская студия, которая является издателем проекта, не согласовывает продвижение, чтобы не отвлекать внимание от грядущего релиза GTA 6.
Студия Remedy недавно опубликовала финансовый отчет, чтобы проинформировать инвесторов о состоянии своих проектов. Многие ожидали увидеть там новости о ремейке классических частей Max Payne, однако этого не произошло.
Стоит отметить, что в последнем квартале выручка Remedy выросла на 46,3 % по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Студия заработала $20,2 миллиона.
Позже состоялась трансляция для инвесторов, на которой одного из основателей Remedy Маркуса Маки (Markus Mäki) спросили, как обстоят дела с Max Payne. Разработчик ответил, что не может разглашать информацию.
На данный момент ремейк Max Payne находится в работе уже более 18 месяцев, над игрой трудятся более 200 сотрудников. Сказанное Маркусом Маки может означать, что Rockstar полностью сконцентрирована на будущем релизе GTA 6, начало маркетинговой кампании которой запланировано на лето 2026-го. Новости о долгожданном ремейке Max Payne могут в какой-то степени отвлечь внимание от главного блокбастера года.
Напомним, последние крупные новости о ремейке были осенью прошлого года. Тогда стало известно, что Remedy продолжает разработку Max Payne Remake, несмотря на уход Теро Вирталы (Tero Virtala) с должности генерального директора.
А вы ждете ремейк Max Payne? Поделитесь в комментариях.