Геймеры не до конца понимают, насколько тяжелые времена переживает игровая индустрия. Доходит до того, что разработчики из Rockstar с послужным списком, о котором можно только мечтать, годами не могут найти работу. Об этом заявил журналист Рис «Kiwi Talkz» Райлли (Reece Reilly).
По словам Риса Райлли, на следующей неделе у него состоится беседа с одним из бывших разработчиков Rockstar. Он успел поработать над Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption, Red Dead Redemption 2, а также L.A. Noire.
Проблема в том, что человек с таким опытом уже год не может найти работу.
В комментариях журналисту возразили, что у многих разработчиков возникли проблемы после того, как студии стали требовать возвращения в офисы. Это, якобы, последствие того, что многие сотрудники бездельничали на удаленной работе.
Рис Райлли ответил, что для каких-то сфер это может быть справедливым, однако в целом он не согласен с утверждением.
Напомним, ранее разработчики Grand Theft Auto 6 заявили, что игру не выпустят без рекламы. Однако маркетинговая кампания настолько крупного проекта станет трудной задачей.
Как думаете, скажется ли такое положение дел в индустрии на качестве будущих игр?
