Оффлейнер GamerLegion Виктор 'Fayde' Зуев в интервью Jaxon.gg поделился мыслями о последнем глобальном патче, а также высказался о рабочем графике команд в текущем сезоне.
Многие из них были встроены в героев, особенно те, без которых они не игрались. Мне нравился аспект Splitting Image на Enigma, но они оставили другой. Думаю, он тоже хорош, но по тому я буду скучать. Сложно оценить изменение, потому что самые жизненно важные аспекты оставили.
Много зависит от квалификаций. В Европе они зачастую очень напряженные, в Северной Америке бывают не особо соревновательными. Ты из-за них особо не паришься, просто тратишь пару дней, чтобы их отыграть.
Но я понимаю, что проблема есть. График довольно интенсивный. Игроки, которые только пытаются пробиться, кайфуют от этого, потому что ты постоянно играешь, путешествуешь, а это именно то, чего ты хотел. Ты получаешь опыт, постоянно совершенствуешься.
Но для игроков, которые соревнуются не первый сезон, было бы лучше сыграть турнир, отдохнуть пару недель, а потом опять. Но не постоянно играть. Но вообще всё зависит от человека. Кому-то это даже нравится, а для кого-то — это уже слишком.
Ранее Даниэль 'Stormstormer' Шоетзау высказал мнение о том, что региона Северной Америки в Dota 2 фактически не существует. Квалификации там часто носят формальный характер.
