В Capcom планируют всерьёз обсудить дальнейшее будущее серии Resident Evil после выхода ремейка Resident Evil: Code Veronica. Об этом сообщил известный инсайдерDusk Golem, отметив, что компания намерена опираться прежде всего на сухую аналитику и пользовательские данные.
По его словам, в Capcom никогда не спешат с долгосрочными решениями. Внутри компании собирают и анализируют целый массив информации — от профессиональных рецензий до отзывов игроков и просто мнений случайных людей в сети. Итоги этой очередного этапа этой работы будут подведены в 2027 году, уже после релиза ремейка Resident Evil: Code: Veronica. При принятии решений будут также учитываться показатели Resident Evil Requiem и ремейка Resident Evil 4.
«Capcom — компания, которая во всём опирается на данные. Она прямо сейчас замеряет множество показателей по Resident Evil Requiem и смотрит, как игру сравнивают с прошлыми частями. Речь идёт о рецензиях, пользовательских обзорах, просто мнениях в сети. В ближайшее время появится официальный опрос для игроков, чтобы собрать прямую обратную связь от покупателей.
Спустя некоторое время после выхода ремейка Code Veronica в компании планируют провести большое совещание, на котором будет приниматься решение о дальнейшем глобальном развитии серии Resident Evil — исходя из результатов Resident Evil 4, Resident Evil Requiem и современной Resident Evil: Code Veronica».
Dusk Golem отметил, что разработка новых Resident Evil идёт непрерывно, однако исходя из реакции игроков и рынка Capcom может пересматривать концепции игр и даже перезапускать производство отдельных частей с нуля.
Например, известно, что Resident Evil Requiem изначально задумывалась как мультиплеерная игра с открытым миром — это была реакция издательства
