Студия Massive Entertainment официально подтвердила уход Джулиана Герити (Julian Gerighty) — исполнительного продюсера франшизы Tom Clancy's The Division. Разработчик отправляется к «новому приключению» и продолжит карьеру в Battlefield Studios (в структуре EA/DICE).
В обращении к сообществу Massive отметила, что вклад Герити стал фундаментальной частью вселенной The Division и навсегда останется в ДНК студии:
«Хотя нам будет его не хватать, его след останется в Massive, и мы продолжим развивать мир, в создании которого он принимал участие, ещё долгие годы».
Отдельное послание было адресовано самому разработчику:
«Джулиан, твоё наследие — часть этой студии. И помни: однажды став Агентом, ты останешься Агентом навсегда».
При этом студия поспешила успокоить игроков. Команды, работавшие над серией вместе с Герихти, остаются на своих местах и продолжают развивать франшизу с прежними амбициями. В активной разработке и поддержке находятся The Division 2, The Division 2: Survivors, The Division Resurgence, а также The Division 3.
Уход ключевого продюсера — всегда заметное событие для любой крупной франшизы, однако судя по заявлениям студии, планы по развитию The Division остаются без изменений. В то же время переход Герити в Battlefield Studios может стать важным усилением для будущих проектов серии Battlefield.
Кстати, ранее в этом месяце сообщалось, что The Division 3 обещает стать настоящим «монстром» в лучшем смысле этого слова.

