Похоже, что после завершения работы над GTA 6, Rockstar может взяться за продолжение для другой видеоигры из своего портфолио, сообщает Game File.
Интересно Город из Morrowind ожил на Unreal Engine 5: Альд'рун показали в реалистичном масштабе
В 2011 году мир получил удивительно классную детективную видеоигру с открытым миром, которой стала L. A. Noire.
Созданная Team Bondi совместно с Rockstar, она предлагает влезть в шкуру Коула Фелпса – сотрудника полицейского управления Лос-Анджелеса, и выяснить, кто стоит за серией преступлений, всколыхнувших город, говорится в Steam.
Уникальной изюминкой проекта является системы сбора доказательств и проведения допросов. Последняя использует революционную, на время выхода игры, технологию лицевой анимации, которая позволяет игроку отслеживать реакцию персонажей на вопросы детектива точно как в реальной жизни.
В общем L.A. Noire стала успешной игрой с точки зрения реакции игроков, ведь и критики и геймеры по достоинству оценили старания разработчиков, о чем свидетельствуют рейтинги на портале metacritic – 89/100 и 7.9/10 соответственно (версия для Xbox 360).
Трейлер игры: смотрите видео
Все сложилось хорошо и с коммерческой составляющей, хотя разработка и была весьма затратной. Как сообщает Eurogamer, за несколько месяцев после релиза, игра разошлась тиражом в 5 миллионов копий, что сделало ее одним из бестселлеров 2011 года.
Несмотря на весь успех, лихая судьба постигла оригинальную студию, которая начинала разработку L.A. Noire до того как ее пришлось завершать Rockstar.
Австралийская Team Bondi была расформирована, а причиной такого решения, по слухам, стало неудачное руководство и ненадлежащие методы работы, информирует The Guardian.
Вследствие этого, хоть права на франшизу и