Rockstar Games создавала Grand Theft Auto VI в тесном сотрудничестве сSony Interactive Entertainment, благодаря чему долгожданная игра будет использовать все возможности PlayStation 5. Об этом разработчики сообщили в официальном блоге PlayStation.
По сути, Sony получила эксклюзивные права на продвижение PlayStation 5 в связке с Grand Theft Auto VI. Игра будет рекламироваться под лозунгом Plays Best on PlayStation 5 и получит соответствующее обозначение.
Разработчики задействовали в игре уникальные особенности DualSense и сверхскоростного SSD консоли. Все выпущенные с момента анонса медиаматериалы по Grand Theft Auto VI демонстрируют именно версию для PlayStation 5.
«Благодаря тесному сотрудничеству между Sony Interactive Entertainment и Rockstar Games, Grand Theft Auto VI обеспечит лучшие впечатления именно на PlayStation 5. Разработчики использовали уникальные возможности консоли для создания максимально захватывающего одиночного приключения, которое станет доступно 19 ноября.
PlayStation 5 позволит игрокам глубже погрузиться в игровой мир благодаря особенностям контроллера DualSense, который реагирует на действия игрока и буквально переносит ощущения, звуки и события истории Джейсона и Лусии в ваши руки.
Технология тактильной отдачи обеспечивает реалистичные вибрации, а адаптивные триггеры способны динамически менять сопротивление в зависимости от происходящего на экране. Дополнительный уровень погружения создаёт встроенный динамик контроллера: ключевые звуковые эффекты воспроизводятся непосредственно через DualSense и усиливаются тактильной отдачей. Ну а с помощью технологии Tempest 3D AudioTech игроки смогут полностью погрузиться в уникальное звуковое пространство Леониды.
Grand Theft Auto VI также использует

