В студии Kylotonn, известной по сериям раллийных гоночных симуляторов, могут произойти массовые увольнения. Причем официальное объявление планируют сделать после презентации NACON Connect, чтобы раньше времени не спровоцировать негативную реакцию прессы.
Kylotonn, принадлежащую NACON, многие знают, благодаря работе над WRC 9, WRC 10 и V-Rally 4. Изначально материнская компания хотела сообщить сотрудникам о массовом увольнении 6 мая. Однако собрание перенесли на 13-е число.
Представители местного профсоюза уверены, что дело в мероприятии NACON Connect, которое должно пройти 7 мая. Якобы, новости о сокращениях могли негативно повлиять на освещение презентации в СМИ.
Что касается причин массового увольнения, то, по данным профсоюза, ситуация стала следствием многолетних предупреждений о финансовом положении компании. Предполагается, что за долгие годы руководство не смогло организовать производство и не обращало внимания на просьбы сотрудников.
Профсоюз Kylotonn объявил о начале бессрочной забастовки, которая продлится либо до 11 мая, либо до тех пор, пока не будут выполнены требования:
Стоит отметить, что это не единственная проблема NACON. Ранее в суд обратились четыре ее дочерние структуры — студии Spiders, Kylotonn, Cyanide и компания по захвату движений Nacon Tech. Они подали заявления о неплатежеспособности и попросили открыть в их отношении процедуру судебной реорганизации.
Как думаете, получится ли у Kylotonn сохранить свой штат сотрудников?
