Проект был признан слишком рискованным на фоне провалов Destiny и Concord. Поэтому Microsoft вложится в самый надежный проект – замену сотрудников на ИИ. Нейросети ведь не будут терять время на видеоигры?
Наш широкий орел Фил Спенсер – один из немногих топ-менеджеров, кто точно играет в видеоигры. Он прямо настоящий американский геймер, среди любимых игр которого Elden Ring, Fallout 76, Destiny, DOOM, Vampire Survivors, Diablo IV, Forza Motorsport и другие. У этого мужчины точно есть вкус.
Представим, что мы на совещании в Microsoft. Команды приносят вертикальные срезы, демки, тестовые билды, показывают презентации, аналитические отчеты, выступают с докладами. Но вдруг встреча застопорилась – кто-то из руководителей залип в показанную игру, один из помощников с боем отнимает геймпад.
Именно это произошло на одном из производственных совещаний. Коллеги не могли оторвать Спенсера от новой игры с названием Blackbird. Она так понравилась генеральному директору Microsoft Gaming, что ее отменили, заодно выгнав руководителя проекта и нескольких важных фигур из Bethesda и ZeniMax.
Разработка Blackbird велась с 2018 года, игра была запланирована к релизу на 2028 год. Напоминала Destiny, но совсем в ином сеттинге, который разработчики подсмотрели у франшизы «Бегущий по лезвию». И еще у нескольких популярных проектов.
Игроки должны были принять на себя роль ревенантов – аугментированных оперативников галактических синдикатов. Ревенанты отличаются привилегированным статусом, тогда как обычные люди оказались на социальном дне. Местом действия стал бы нуарный мегаполис Экзодус, расположенной в сумеречной зоны планеты, одна из полушарий которой прожарено местным солнцем, а второе сковано морозами.
Игровой процесс сочетал PvE-миссии на 6

