Гарри Ньюман в два раза увеличил фонд выплат для создателей популярного контента, пообещал улучшить производительность и отказался бороться с ИИ-слопом.
Релиз казуальной песочницы s&box оказался очень успешным с коммерческой точки зрения – Facepunch Studios заработала более миллиона долларов за первые сутки продаж, при этом отзывы геймеров с восторженных опустились в зону отрицательных. Несмотря на высокие продажи, онлайн новинки очень низок, ведь наполнение игры контентом осуществляется самими геймерами, а на релизе пользовательских режимов очень мало. По сути, сейчас делать в игре нечего, а повсеместное использование моддерами искусственного интеллекта вызвало роптание покупателей. Авторы признают проблемы и обещают все исправить.
Смотреть на YouTube
Основная претензия к новинке касается ее технического состояния – руководитель разработки честно признал худшие показатели производительности среди всех игр студии, якобы вызванные трудностями с движком Source 2. Большинство современных движков распределяют работы по рендерингу между несколькими кадрами, используя технологии временного масштабирования, временного сглаживания и амортизированного глобального освещения, из за чего игроки получают размытое изображение. В Facepunch Studios пошли иным путем – они рендерят каждый кадр отдельно, что является непростой задачей и серьезно нагружает бюджетные конфигурации.
Если почитать отзывы игроков s&box, то они активно критикуют чрезмерное засилье ИИ в доступных режимах, почему-то обвиняя в этом авторов игры, а не моддеров. Гарри Ньюман сравнивает войну с ИИ с борьбой с ветряными мельницами и обещает не ограничивать возможности для творчества, при этом халтуру и откровенный шлак будут удалять. Сами авторы не беспокоятся о засилье

