Разработчики игр, которые начинали карьеру 1990-х, относятся к поколению эгоистов и чудаков. И эти качества помогли им стать лучшими лидерами. Об этом заявил автор серии NieR Йоко Таро (Yoko Taro).
На встрече, организованной изданием Automaton, Йоко Таро спросили, были ли у него когда-нибудь мысли, вроде: «мне нужно, чтобы меня любили». На это разработчик ответ весьма откровенно.
Люди подобного склада смогли хорошо раскрыться в игровой индустрии, считает Йоко Таро. Это связано с тем, что нужно быть твердым в принятии решений о развитии игры, даже если кто-то из коллег имеет другое мнение.
Однако Йоко Таро признал, что такой подход часто ведет к ухудшению отношений. Поэтому новое поколение разработчиков стало более социально адаптированным.
Кстати, недавно в Overwatch началась коллаборация с NieR: Automata. В рамках кроссовера в игру добавили скины 2B, A2, 9S, Адама и Командора Уайт.
Считаете оценку Йоко Таро объективной? Или это вряд ли может относиться к большей части разработчиков?
