Новая глава легендарной хоррор-франшизы, Resident Evil Requiem, уже вышла и моментально установила несколько рекордов по активности игроков в Steam. Пользователи и критики в один голос хвалят пугающую атмосферу, инновационную систему динамического темпа страха, а также невероятно реалистичную графику. Как оказалось, за кинематографичную картинку и проработанные лица героев отвечала действительно опытная команда специалистов.
Накануне запуска в Токио прошло торжественное мероприятие, посвященное выходу игры. На нем продюсер проекта Масато Кумазава пролил свет на производственный процесс и объяснил, почему модели Леона и Грейс выглядят так реалистично и детализировано. По его словам, к работе над игрой были привлечены первоклассные мастера по компьютерной графике, имеющие огромный опыт в киноиндустрии.
— поделился Кумазава.
Эти инвестиции в картинку уже приносят плоды. Геймеры высоко оценили то, как достоверно передана мимика нового протагониста — робкой аналитика ФБР Грейс, а также суровое лицо Леона С. Кеннеди, заметно постаревшего после событий в Раккун-Сити.
Полноценный релиз Resident Evil Requiem состоялся 27 февраля 2026 года. Хоррор доступен на ПК (включая Steam), PlayStation 5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2.

