Гранд-финал престижного турнира BLAST Rivals Season 1 завершился триумфом команды Vitality, которая уверенно обыграла Natus Vincere со счетом 3 – 0. Несмотря на "сухой" результат по картам, борьба была чрезвычайно напряженной, а первые две локации держали болельщиков в напряжении до последнего раунда, пишет 24 Канал.
Смотрите также Подняться со дна: NAVI креативно представили форму для Чемпионата мира по киберспорту
Все началось на карте Nuke, где украинская организация продемонстрировала феноменальный старт, поведя в счете 11 – 0. Для Vitality это был настоящий шок, ведь раньше на крупных турнирах в CS2 они никогда не отдавали сопернику такое количество раундов подряд.
ТОВ “СЛОТС Ю.ЕЙ”. Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024)
Однако коллектив под руководством опытного Дэна "apEX" Мадесклера продемонстрировал железную выдержку. Капитан Vitality позже признался на сцене, что выбрал Nuke сознательно:
Я выбрал Nuke, потому что знал, что они будут делать за сторону атаки,
– сказал он.
Благодаря умелому использованию гранат и постоянному прострелу дымов на улице, Vitality смогли полностью парализовать действия оппонентов в защите, пишет HLTV. Ключевую роль в этом возвращении сыграли индивидуальные действия Робина "ropz" Коля, Матье "ZywOo" Эрбо и Уильяма "mezii" Мерримана, которые выиграли серию критически важных клатчей 1 в 1. Показательно, что до начала финала ropz не выиграл ни одного клатча на ивенте в Форт-Уорте, однако за три карты решающей встречи он одержал 7 таких побед.
На второй карте, Anubis, ситуация частично повторилась. Natus Vincere снова были в шаге от