Генеральный директор Arrowhead Шамс Йорджани (Shams Jorjani), похоже, согласился принять вызов от фанатов Helldivers 2 — пройти операцию на максимальной сложности «Мега-Ад» (Super Helldive) в обмен на пожертвование в $1000 на благотворительность. И, судя по первым попыткам, испытание уже идёт не по плану.
Инициатива появилась на Reddit: игрок предложил разработчикам «загрузить видео, где четыре сотрудника проходят всю операцию на карте Ошауна на 10-м уровне сложности и выполняют все цели во всех трёх миссиях текущего MO», чтобы продемонстрировать, что у игры отличный баланс. В обмен — $1000 на благотворительность по выбору студии. Позже фанаты предложили удвоить сумму, если в забеге поучаствует лично CEO.
Йорджани начал тестировать попытку на планете Нивел, используя персонажа 58 уровня. В Discord он просил игроков помочь разобраться с назначенным ему набором снаряжения, а затем признал, что «откат копья просто безумный», прежде чем его уничтожили, по его словам, «несколько особо мерзких тварей с разрывным штаммом».
В один момент даже произошел казус — игрок понял, что убил Йорджани. Но до этого он написал следующее:
Несмотря на это, Йорджани не отказался от идеи. Он продолжил попытки и даже пошутил, что скоро ему придётся отвлечься, потому что «начинается вечер кино», намекнув на следующее испытание.
Пока неизвестно, удастся ли CEO довести дело до конца и выполнить все условия челленджа. Но одно ясно — Helldivers 2 на максимальной сложности не щадит даже руководство студии. А быть разработчиком игры — не значит быть в ней профи.
А вы на какой сложности играете?
