Новый CEO Microsoft Gaming Аша Шарма (Asha Sharma) не уверена, будет ли Xbox избавляться от эксклюзивности игр, потому что она пока не понимает, как принимаются подобные решения. Об этом сама руководительница заявила на недавнем интервью.
Аша Шарма заняла место руководителя игрового подразделения Microsoft после неожиданного ухода Фила Спенсера (Phil Spencer). В своем обращении к сотрудникам она заявила, что Xbox вернется на рынок. Это, как и многие другие заявления, вызвало непонимание у большинства специалистов.
В интервью для Windows Central Шарма не стала уточнять детали, а ограничилась расплывчатыми обещаниями.
На вопрос о том, избавится ли Xbox от эксклюзивных игр, новая глава подразделения ответила неожиданно.
В беседе затронули и тему ИИ, ведь Аша Шарма ранее возглавляла подразделение Microsoft CoreAI. Она подтвердила, что не будет засорять экосистему Xbox «всякой ерундой».
Напомним, накануне Аша Шарма (Asha Sharma) подтвердила, что лишь недавно создала свой Xbox-профиль. В соцсетях она опровергла слухи о том, что пытается показаться опытным геймером и выглядеть «своей» в индустрии.
Ранее один из авторов оригинального Xbox Шеймус Блэкли (Seamus Blackley) резко высказался о назначении Шармы. Он заявил, что новая руководительница пришла не развивать бренд, а тихо его закрыть.
Считаете, что новый руководитель подразделения должен сразу разбираться во всех тонкостях? Или главное знать базовые вещи, а остальному можно научиться позже?
