Во всех развитых вселенных есть знаковые персонажи, хорошо знакомые всем игрокам. И зачастую при развитии мира игры перед разработчиками встаёт вопрос: должен ли меняться их характер? Если характер персонажа сильно изменится, это может показать его рост или падение, но кого-то может и возмутить: «Эй! Это не тот герой, которого я знаю!» Хорошим примером развития персонажа обычно называют Гарроша, характер которого разработчики развивали на протяжении нескольких дополнений.
Другой пример – Тралл, который из мудрого сильного вождя превратился в… игроки до сих пор не могут понять кого. А как считаете вы, должен ли меняться характер значимых персонажей? Или же разработчикам стоит придерживаться изначальной задумки и лишь прибавлять новые штрихи? Делитесь своими соображениями в комментариях!
.
