Продюсер Capcom Масато Кумадзава подтвердил, что в Resident Evil Requiem появятся "некоторые персонажи из прошлых частей серии Resident Evil". Так он ответил на вопрос журналиста WellPlayed, который спрашивал непосредственно про персонажей Resident Evil Outbreak — дочь журналистки Алиссы Эшкрофт из этой игры как раз и стала главной героиней Resident Evil Requiem.
Кумадзава отказался называть конкретные имена, но отметил, что речь идёт о персонажах, так или иначе связанных с инцидентом в Раккун-Сити.
«Да, некоторые персонажи из прошлых Resident Evil появятся, но не стоит сейчас раздувать вокруг этого хайп. Единственное, что могу сказать — в игре появятся персонажи, которые так или иначе были связаны с инцидентом в Раккун-Сити».
Разработчик также выразил надежду на то, что игроки привыкнут к новой героине Грейс быстрее, чем это было с Итаном в Resident Evil 7 и Resident Evil Village.
«Итан, по сути, выполнял роль „камеры игрока“, и мы сознательно выбрали такой подход. В случае с Грейс задача была поставлена друга — мы хотели сделать её выразительной героиней, показать, что она боится — и как происходящее влияет на её решения».
Продажи Resident Evil Requiem начнутся 27 февраля 2026 года. Более 3 миллионов игроков уже добавили новый хоррор в желаемое.
Ранее стало известно, что Capcom не планирует выпускать демоверсию Resident Evil Requiem.
Читайте также: Circana: Battlefield 6 — самая успешная игра 2025 года, Ghost of Yotei хорошо держится, Nintendo Switch 2 — консоль номер один.
