Комментатор Остин 'Capitalist' Уольш в рамках подкаста на youtube-канале Esports Awards рассказал о своем знакомстве с Dota 2 и начале работы с Тоби 'TobiWan' Доусоном.
Когда вышла Heroes of Newerth, я играл и соревновался в первой Доте. Потом я уехал на буткемп, вернулся, и моя команда распалась. Часть игроков ушла в Heroes of Newerth, а часть вообще закончила играть. Естественно, я тоже перешел в Heroes of Newerth, потому что там была моя команда. Так я начал соревноваться в Heroes of Newerth и немного заниматься комментированием.
Затем вышла Dota 2 и сразу же провели первый The International. Я не спал до 5 утра, чтобы смотреть турнир. Я был в восторге от игры. Я много хорошего слышал о Valve, немного играл в Team Fortress 2, проходил Half-Life, чуть-чуть знаком с Counter-Strike: Source. Так что я думал, что раз Valve такая потрясающая, то и Dota 2 должна стать удивительной игрой.
Я полностью погрузился в Dota 2 как в свое следующее хобби. Я даже не могу сказать, что тогда смотрел на это как на карьеру, но я точно знал, что буду играть в Доту, попробую соревноваться в команде, а также, скорее всего, продолжу кастить турниры, потому что мне это нравилось.
Это удача. Точнее, это связи. Я был достаточно неплох, чтобы Тоби хотел продолжать со мной кастить, но причина, по которой я вообще начал с ним работать, заключалась в том, что я дружил с парнем по имени Чаппи. Мы знали друг друга еще со времен HoN. И мы вместе играли в Dota 2. В итоге Чаппи стал менеджером Complexity Gaming — одной из самых ранних североамериканских команд по Dota 2.
Однажды мы смотрели игру, и Тоби комментировал ее в одиночку. Я тогда сказал: «Какого черта? Он же „голос Доты“ [ TobiWan — один из главных англоязычных комментаторов 2011-2016 годов,

