Стример Жан 'Gorgc' Стефановски в рамках подкаста Dota Unspoken вспомнил свое знакомство Dota 2 и Вэйсингом 'SingSing' Юанем, а также рассказал о том, получает ли удовольствие от игры.
Когда вышла Dota 2, я очень сомневался насчет этой игры. Я думаю: «А, фигня какая-то». Например, я играл в Diretide, но для меня всё казалось каким-то медленным и заторможенным. Мне не особо нравилось. Но в какой-то момент я погрузился в Доту. Кажется, это был 2013 год, когда я посмотрел TI3. Я после турнира такой: «Черт, ладно, теперь я понимаю».
У меня была вечеринка, где было девять моих друзей. Я только съехал от мамы, мне было около 19 лет. Мы с друзьями смотрели The International. И все заснули, кроме меня. Я был единственным, кто не спал, потому что из-за часового пояса турнир проходил посреди ночи.
И я в одиночку смотрел гранд-финал между Alliance и Natus Vincere. Честно говоря, матч меня пробирал до дрожи, я думал: «Это просто чертовски круто». После этого я вдохновился и такой: «Я тоже должен в это играть». И я реально втянулся в игру.
Если немного вернуться к моему детству и одержимостью играми... Думаю, я особенно сильно ушел в игры примерно в 15 лет, когда умер мой отец. Тогда я начал намного больше проводить время в играх — это стало для меня способом справиться с этим. Поэтому я так много играл. До этого я тоже был геймером, но мне также нравились вещи в реальной жизни. Но потом я закрылся и стал всё время проводить в играх. И в таком состоянии я оставался до недавнего времени.
Я помню, как играл в Lethal League. Я увидел, как он играет, и заснайпил его. Я просто размазал его, и его зрители начали задаваться вопросом, кто я. Я подумал, что это классно, раз мной начали интересоваться. Так SingSing немного узнал обо мне.