В преддверии игровой выставки G-Star 2025 компания NCSOFT провела презентацию своих проектов, что будут доступны на данном мероприятии. В рамках этого мероприятия руководитель разработки Пэк Сын Ук и продюсер Ким Нам Джун поделились подробностями создания MMORPG AION 2, релиз которой в Южной Корее и Тайване состоится уже 18 ноября 2025 года.
Ким Нам Джун откровенно рассказал о первых этапах разработки:
Ким также отметил, что ещё во времена разработки Blade & Soul он представлял себе, что «если бы Aion когда-нибудь развился в сторону экшена, то выглядел бы примерно так».
Чем больше в игре экшена, тем сильнее утомляется игрок, и команда Aion 2 это прекрасно понимает. По словам Ким Нам Джуна, разработчики продолжают искать баланс между динамичными боями и комфортным игровым процессом.
Он также отметил, что система «сдвигов пространства-времени» не исчезнет, но баланс этого контента будет дорабатываться до самого релиза.
Aion 2 будет работать как полноценный кроссплатформенный проект, доступный одновременно на ПК и мобильных устройствах. Однако, по словам руководителя разработки Пэк Сын Ука, игра ощущается не как «мобильная адаптация», а как полноценная ПК-MMORPG:
Он также уточнил, что мобильная версия клиента создавалась отдельно, поскольку платформы не могут использовать некоторые технологии Unreal Engine 5, включая Nanite и Lumen.
Первоначально планировалось сделать единый интерфейс в духе Windows используя Microsoft Foundation Classes. Однако такой подход оказался не самым эффективным и требовал много времени на внесение изменений. В итоге было принято решение спроектировать пользовательский интерфейс (UI) и пользовательский опыт (UX) отдельно для ПК и мобильных устройств.
По словам руководителя разработки Пэк Сын Ука, в игру

