Основной платформой для игроков Marathon является Steam, а не консоли PlayStation и Xbox. Об этом пишет Gameranx со ссылкой на данные журналиста Пола Тасси (Paul Tassi).
Если информация верна, то показатели онлайна, отображаемые сервисом SteamDB, максимально приближены к реальным и оставляют лишь небольшой зазор для геймеров с консолями. На момент написания новости количество одновременных игроков в Marathon приблизилось к 19 тысячам. Однако накануне этот показатель достигал 66 тысяч.
Кроме того, новая информация ставит под вопрос сравнения Marathon со многими играми, имеющими обширную аудиторию за пределами PC, такими играми, как Overwatch или Fortnite. В частности, у Overwatch крайне низкая доля игроков из Steam.
Тема онлайна в Marathon — одна из самых обсуждаемых в игровом сообществе. Недавно старший дизайнер Overwatch Дилан Снайдер (Dylan Snyder) выступил в поддержку игры от Bungie и заявил, что все, кто измеряют успех игры, основываясь на статистике онлайна, — безработные девственники.
Кстати, ранее Marathon получила отзывы игроков на Metacritic. Недовольных оказалось много. Они отметили перегруженный и нечитаемый интерфейс, завышенную цену, слабый PvE и отсутствие контента на старте.
А вы продолжаете играть в Marathon? Что вас привлекает в этом проекте?
