Журналисты сыграли в превью-версию Resident Evil Requiem и поделились своими впечатлениями. Также они опубликовали свежие скриншоты и несколько геймплейных роликов.
Журналисты остались довольны увиденным, назвав Requiem кульминацией развития серии за последние 10 лет. Демоверсия была разделена на две части: час игры за ветерана серии Леона Кеннеди и два часа за новую героиню — Грейс Эшкрофт. События демки разворачиваются в таинственном медицинском центре со сложной планировкой и обилием загадок, напоминающем полицейский участок Раккун-Сити. Леон Кеннеди предстает в образе «машины смерти». Несмотря на возраст, он всё так же эффективно расправляется с толпами зомби. Что касается Грейс, то она вынуждена экономить патроны, решать головоломки и прятаться от преследователей.
Одним из главных нововведений в Resident Evil Requiem стала механика синтеза крови. Игроки смогут собирать кровь поверженных врагов в пробирку и комбинировать её с травами и патронами для создания усиленных вакцин или смертоносных снарядов, убивающих с одного выстрела. Также появились специальные инъекции, которые предотвращают повторную мутацию убитых зомби.
По мнению журналистов, авторам удалось найти идеальный баланс между хоррором и экшеном, который серия утратила в Resident Evil 6. В превью игру называют «сборником лучших идей серии».
В беседе с GameSpot продюсер игры Масато Кумадзава (Masato Kumazawa) подтвердил, что Resident Evil Requiem не будет игрой с открытым миром. Вместо этого разработчики сосредоточились на эволюции проверенных формул серии, взяв за основу культовые Resident Evil 2 и Resident Evil 4.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года для PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2.

