Развитие Fortnite остается под вопросом после вчерашнего массового увольнения сотрудников Epic Games. Работники, которым повезло пережить чистку, признаются, что не могут представить, как это отразится на флагманском проекте студии, сообщает IGN.
Накануне стало известно, что Epic Games сократит более тысячи сотрудников. Глава компании Тим Суини (Tim Sweeney) отметил, что из-за спада активности в Fortnite студия теперь тратит больше, чем зарабатывает. Массовые сокращение, а также экстренное урезание затрат на маркетинг должны помочь Epic Games удержаться на плаву.
Теперь многие ветераны студии опубликовали в соцсетях подтверждения, что они действительно лишились работы. В их числе —директор по дизайну Кристофер Поуп (Christopher Pope) и ведущий сценарист Ник Благунка (Nik Blahunka), которые годами работали над развитием Fortnite. Кроме того, уволили арт-директора по персонажам Виталия Наймушина (Vitaliy Naymushin), ответственного за многие игровые скины.
Продюсер игрового процесса Fortnite Робби Уильямс (Robby Williams), размышляя о потерях студии, назвал вчерашний день «жестоким для Epic». Он добавил, что грядущие будущее теперь выглядит «очень трудным и болезненным» — причем не только для уволенных, но и для оставшихся сотрудников, которым предстоит работать без тысячи коллег.
К слову, первые последствия сокращений заметны уже сейчас. Накануне в Fortnite объявили о закрытии трех режимов: Rocket Racing, Ballistic и Festival Battle Stage.
Как думаете, насколько сильно скажутся недавние увольнения на развитии Fortnite?
