В комментариях к прошлой серии исторических материалов вы написали, что интересно было бы посмотреть на скриншоты старых версий игры, а также карт, которые предшествовали появлению Allstars. Сегодня мы хотим показать, как выглядели предки современной Доты.
В описании первой версии Allstars 0.60 написано: «Эта версия DOTA была создана путем объединения всех лучших героев из других версий DOTA (включая tft dota 3.9–7.0, darkness falls dota, tx dota и dx dota)». Взглянем, как выглядели упомянутые карты, которые нам удалось найти и запустить.
Из этой карты в Allstars было портировано несколько героев. Кто-то был перенесен напрямую, некоторые были модифицированы или скомбинированы с версиями из других карт. Сразу в глаза бросается конфигурация баз и линий.
Как видите, базы находятся не по тем углам, к которым мы привыкли. И сразу первая недоработка: играешь на синем слоте — выбирай героев из верхней таверны, к нижней твой круг силы не дотягивается.
Крипы ходят странными маршрутами, иногда двигаясь в сторону своей базы, мид не прямой, а изогнутый зиг-загом. На снимке виден фонтан между тир-1 и тир-2 башнями за Sentinel. У Scourge такой обнаружен не был.
Оказывается, Доту начали оказуаливать задолго до 7.0, Reborn или даже Dota 2. В Darkness Fals нужно было знать, когда твой герой возродится после смерти — никакой информации об этом игра не давала (как и о том, сколько длится матч).
Ультимейт прокачивался только один раз — аж на 10-м уровне. У выбранной мной Медузы это было воскрешение шести союзных погибших юнитов. Восставшие крипы были неуправляемы и никуда не шли, если не видели врагов.
Предметов было мало, сборных не существовало вообще, но зато был аналог Blink Dagger. Даже в игре против крипов ощущалось, что пушить линии

