Спин-офф «Рика и Морти» о президенте Кертисе выйдет уже в этом году. Об этом рассказал актер Кит Дэвид (Keith David), который вернулся к озвучиванию персонажа в новом проекте.
Президент Кертис впервые появился во втором сезоне сериала. С тех пор между ним и Риком Санчезом сложились противоречивые отношения, которые колеблются от дружбы до ненависти.
В прошлом году авторы «Рика и Морти» объявили, что про Кертиса выйдет отдельный проект. Теперь Кит Дэвид, который все это время озвучивал президента, сообщил, что сериал выйдет «позже в 2026 году».
Актер отметил, что по духу новый сериал будет во многом соответствовать оригинальному шоу. А сам Кертис при этом «все тот же президент, каким был в сериале». Сюжет будет строиться вокруг решения Кертиса взяться за решение проблем, на которые Рик и Морти предпочитают не обращать внимания.
В последний раз Кертис появлялся в седьмом сезоне «Рика и Морти», где выглядел подавленным и признался Рику, что подумывает о психотерапии. Авторы проекта известны тем, что долго раскрывают персонажей, поэтому вряд ли президент сразу погрузится в самоанализ.
Соавторами нового шоу стали создатели «Рика и Морти» Дэн Хармон (Dan Harmon) и Джеймс Сицилиано (James Siciliano).
Напомним, недавно стало известно, что авторы «Американского папаши» Бретт Коули (Brett Cawley) и Роберт Майтиа (Robert Maitia) сделают новый юмористический анимационный сериал под названием Anchivo Motors. Шоу будет выпускаться на Netflix.
Ждете спин-офф «Рика и Морти» о президенте Кертисе? Поделитесь в комментариях.
