Тренер PARIVISION Клемент 'Puppey' Иванов в интервью на PGL Wallachia Season 8 порассуждал о влиянии крупного патча на команду, прокомментировал выбор Lone Druid на четвертую позицию в серии против SA Rejects, а также сравнил стадию драфтов сейчас и раньше.
Новый патч определенно лучше, поскольку я могу продвигать собственные идеи, а игроки не знают, сработает ли это. Так что им придется играть с моими стратегиями, что бы ни случилось. По крайней мере, теперь гораздо интереснее.
Когда ты пришел в команду, тебе приходилось разбираться, в каких аспектах игроки хороши, что они хотят от игры и всё такое. А патч всё изменил, обстановка поменялась. Команда ощущается новой, из-за чего стало веселее.
Это была наша первая попытка в официальном матче. 9Class уже играл на нём. Это было не на КВ, но это не помешало нам. Проблема в том, что у нас ничего не получилось. Вероятно, мы могли бы поставить Lone Druid на керри, но мы зациклились на том, чтобы на герое сыграл 9Class.
[Вы сразу решили, что герой будет саппортом, или пришли к этому уже на поздней стадии драфта?] Обычно люди стараются брать контрпики, если видят Lone Druid, правильно? Но я не думаю, что соперники даже пытались его закрывать на драфте. Они были сконцентрированы на своих героях. Но мы также хотели играть с Kez. Так что мы сами себе создали проблему, выбрав Lone Druid.
Я бы сказал, что раньше драфтить было гораздо сложнее. Потому что твой драфт могли закрыть каким-нибудь «грязным» героем на последний пик, а таких персонажей раньше было много. В драфтах на последний пик мог появиться Meepo, Broodmother, Lone Druid и прочие. Alchemist и Huskar тоже могли стать проблемой.
Если ты сейчас увидишь Huskar на последний пик, то ты подумаешь: «Ладно, мы всё

