Тренер OG Адам Эрванн '343' Шах бин Ахтар Хусейн в интервью для youtube-канала DotaDoc рассказал о том, почему команда решила заменить оффлейнера, а также назвал игрока, который мог занять вакантную позицию вместо Александра 'TORONTOTOKYO' Хертека.
У нас был перерыв в январе, и практически всё это время Nikko отсутствовал. Он практически не играл в Доту. На буткемпе перед турниром он не был готов. В первые 2-3 дня он играл в паблки, спарринги, занимался своими делами и возвращался в комнату в 8 вечера. Мне плевать, что он вставал утром, чтобы поделать упражнения. Если ты не играл весь январь, извини, но ты приехал на буткемп, не будучи готовым. И не приложил никаких дополнительных усилий, чтобы быть готовым. Это был большой плевок всем нам в лицо.
Все трудились, выкладывались. Ты же приехал неготовым. Ладно, тогда приложи двойное усилие на буткемпе, чтобы это компенсировать. Нет, он первым ложился спать.
У нас была пара вариантов. Конечно, сначала я рассматривал филиппинцев. Мне нравится Raven, но он на контракте у PlayTime, поэтому мы сразу отбросили эту опцию. Дальше мы рассматривали DM, TORONTOTOKYO и Noticed. Было три человека в списке. Также мы рассматривали SSS — он был четвертым. Единственным, с кем я общался до этого, был DM. С ним я связался первым, и думал, что у нас всё получится. Но потом на него вышла Team Yandex. Он сказал: «Мне очень жаль, но я должен перейти, потому что Team Yandex — это просто бомба!» Никаких обид, я бы тоже так сделал.
Не помню, что там случилось с Noticed, но мы пообщались с TORONTOTOKYO, и Саня оказался очень заинтересованным. Мы с ним поговорили, и мне показалось, что его рабочая этика подходит команде.
Мне не нравится Lone Druid. С ним что-то не так. Есть второй герой,
