В последнее время обсуждение MindsEye касалось выхода новой миссии, в которой студия Build A Rocket Boy планировала предоставить доказательства того, что провал игры связан с саботажем. Если кто-то ждал масштабного разоблачения, то, похоже, все получилось гораздо скромнее.
Уже не секрет, что MindsEye — один из главных провалов в игровой индустрии. На разработку ушло восемь лет и примерно $307 миллионов. Однако на старте проект получил 44 балла из 100 на Metacritic, а продажи составили лишь 160 тысяч копий, что принесло разработчикам $8–10 миллионов.
Тогда глава студии Марк Герхард (Mark Gerhard) принялся искать виноватых, а если точнее, тех, кто устраивал шпионаж и корпоративный саботаж. Дошло до того, что в прошлом месяце под увольнение попали многие сотрудники, трудившиеся над игрой.
В последнем обновлении в MindsEye добавили миссию Blacklist, в которой Марк Герхард собирался предоставить доказательства своей правоты. Insider Gaming отмечает, что миссия похожа на Hitman. В самом начале игрок знакомится с Джулией Блэк — дерзкой наемницей, которая должна устранить двоих злодеев и положить конец их саботажу.
По мере прохождения Джулия находит несколько способов устранять врагов: маскироваться, чтобы пройти мимо охраны, душить и стрелять из пистолета с глушителем. Примерно через 30 минут игрок придет к одной из четырех концовок. Примечательно, что на протяжении всего прохождения разработчики постоянно подталкивают игрока к выполнению простых действий, используя подсказки. Это похоже на неплохое обучение, но заявленное разоблачение врагов Build A Rocket Boy тут разглядеть трудно.
Единственное упоминание об этом содержится в коротком эпизоде, где Джулии сообщают, якобы в высших эшелонах преступного сообщества есть некая сеть,