Bethesda Game Studios планирует превратить 7 апреля в День Starfield: выпустить долгожданную версию для PlayStation 5, новое бесплатное обновление под названием Free Lanes, которое позиционируется как самое масштабное в игре, и новое сюжетное премиальное DLC Terran Armada.
Ведущий креативный продюсер Тимоти Лэмб подробно обсудил все эти темы. Он также ответил на неизбежный вопрос о том, является ли это, по сути, «Starfield 2.0», отвергнув эту идею и все, что она подразумевает. В то же время Лэмб считает, что это действительно лучшая версия игры.
В конце 2025 года несколько избранных создателей были приглашены Bethesda для предварительного просмотра Free Lanes и нового DLC, и в интернете начали распространяться слухи о переработке Starfield 2.0 в стиле Cyberpunk 2077. Однако директор игры Тодд Говард ещё в прошлом месяце опроверг информацию о том, что это будет аналогичная переработка.
Теперь заявление Лэмба добавляет немного ясности: Bethesda не нравится название 2.0, вероятно, потому что оно подразумевает провал на старте в стиле Cyberpunk 2077, с чем компания не согласна. Действительно, ведущий креативный продюсер также объяснил, почему, как недавно заметил композитор Инон Зур, игра может быть несколько неправильно понята некоторыми пользователями:
Наконец, хотя Starfield сейчас находится на пике своей формы, это не значит, что Bethesda прекратила работу над ней, как подтвердил Лэмб в интервью:
Таким образом, будут и другие обновления, хотя основная часть команды явно занята The Elder Scrolls 6.

