Казалось, что Warhammer 3 уже пробила все планки и опустилась на самое дно. Но разработчики смогли удивить.
В октябре стратегия Total War: Warhammer 3 получила очередное обновление с порядковым номером 6.3.0. Чудесно, что игра даже спустя 4 года после релиза получает большие обновления. Так ведь?
Нет. Это ужасно. Обновления выходят, потому что Creative Assembly выпускает сырые игры и неспособна их исправить. Перед номером должны стоять ноль вместе с точкой.
Уже несколько месяцев игроки жалуются, что фракция ящеролюдов под управлением ИИ ничего не делает. Фракция полностью неактивна. Это ломает весь баланс на карте кампании, так как ящеры присутствуют по всей карте и являются одной из главных мировых сил, но в итоге становятся кормом для скавенов и нежити. Это все ломает игровой опыт игрокам, выбравшим соседние к ящерам регионы для старта, да и остальным тоже. Похожий баг у Царей Гробниц и Зверолюдей.
Блогер LegendofTotalWar в ответ на жалобы зрителей предложил устроить ревью-бомбинг и заспамить социальные сети Creative Assembly вопросом о том, когда же ломающий игру баг будет исправлен. Оценки в Steam краснели неделю и принесли плоды – технический директор Creative Assembly Sofia опубликовал ответ сообществу.
Он признал проблему с некорректным набором войск искусственным интеллектом в кампании, команда уже готовит экстренный патч для ее устранения. Хотфикс 6.3.2, запланированный на следующую неделю, должен исправить ошибки, из-за которых фракции не пополняли армии и бездействовали.
Проблема возникла из-за каскадного сбоя в системе принятия решений ИИ – при планировании набора войск искусственный интеллект не учитывал лимиты армий и некорректно рассчитывал стоимость отрядов из общих ресурсов. Это приводило к постоянным сбоям
