Кастер Эндрю 'Jenkins' Дженкинс в интервью на youtube-канале Дмитрия 'NotInMyHouse' Крупнова рассказал о работе аналитика, порассуждал о преимуществе профессиональных игроков в студии освещения, а также поделился мнением о большом количестве турниров по Dota 2.
Работа аналитика становится всё более конкурентной. Есть Quinn — двукратный финалист TI, есть iNSaNiA — чемпион TI. На английском языке есть много действительно хороших людей, которые сейчас пытаются работать аналитиками.
Поэтому мой подход такой: если я собираюсь опуститься вниз, я буду бороться до конца. Поэтому, когда я еду на турниры, я стараюсь как можно больше подготовиться, как можно больше поработать. Будь то дурацкие тематические костюмы или просмотр матчей и подготовка к играм.
Так что работы стало намного больше, чем в предыдущие годы, когда можно было... не то чтобы я обязательно так делал, но раньше ты мог просто прийти на панель и поговорить. И всё. Ты просто болтал. Но сейчас подготовки больше, что хорошо, ведь это больше похоже на обычную работу. Но это изнурительно, особенно с таким большим количеством турниров.
Я недавно работал с w33 на PGL Wallachia Season 8. Он попросил честную обратную связь о своей работе, спросил, как стать лучшим аналитиком. И каждый день мы давали ему советы. И каждый день он становился лучше. И это пугает. Некоторые из профессиональных игроков конкурируют с нами в аналитике не потому, что они хороши в Доте, а потому, что они хороши в самом соревновании. Они хорошо обучаются. Поэтому w33 дважды выходил в гранд-финал TI. Он может стать очень хорошим в чём-то быстрее, чем большинство людей. Он просто лучше усваивает советы.
Я буквально ему сказал: «Мне кажется, тебе стоит поработать над своей подачей. Делай больше

