За последний год Capcom продала более 59 миллионов копий своих игр, что является абсолютным рекордом для компании. 83% тиража обеспечили ставшие классикой хиты прошлых лет, причём 93% были реализованы в цифровом формате. Например, Devil May Cry 5 нашла ещё 2,7 миллиона покупателей, Street Fighter 6 — 2 миллиона, Resident Evil 4 (2023) — 3,6 миллиона. Стартовавшая в конце февраля Resident Evil Requiem заинтересовала 7 миллионов игроков по полной цене.
О впечатляющих результатах рассказали на презентации финансового отчёта. Для сравнения, годом ранее компания продала 51,87 миллиона копий игр.
Capcom демонстрирует рекордные показатели по прибыли девять лет подряд. В наступившем финансовом году компания надеется снова превзойти саму себя, продав 65 миллионов копий игр. Чтобы выйти на такие цифры, ей потребуются новые большие хиты. Одним из них может стать ремейк Resident Evil: Code Veronica. К играм текущего финансового года также относятся Pragmata и Onimusha: Way of the Sword. Релиз Mega Man: Dual Override ожидается в 2027 году.
Ранее Capcom рассказала, что смогла расширить аудиторию Resident Evil благодаря выпуску Resident Evil 7, Resident Evil Village и Resident Evil Requiem на Nintendo Switch 2.
Читайте также: Разработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.