Геймеры нашли в Resident Evil Requiem пасхалку, которая ломает четвертую стену и подтверждает, что вселенная хоррора находится внутри самой себя. Об этом пишет издание TheGamer.
Некоторые персонажи Requiem могут быть фанатами серии Resident Evil. Это выяснилось, когда один из пользователей добрался до Раккун-Сити в роли Леона. Если начать поиски подсказок Барри Бертона и открыть шкафчик, то можно заметить старую игровую приставку с дисками.
Среди игр — Mega Man 8, Street Fighter и, что интереснее всего, Resident Evil. Изображение не очень четкое, но красная надпись на обложке читается легко.
Формально это означает, что кто-то во вселенной Resident Evil знает о событиях первой части. Он решил сделать на их основании игру. И релиз этой игры случился почти одновременно с теми событиями, если учитывать, что консоль выглядит довольно старой.
Впрочем, можно относиться к этому и менее серьезно. Вероятно, это просто забавная пасхалка, которая нужна, чтобы отдать дань уважения легендарной игре.
Напомним, ранее геймеры заметили еще одну интересную деталь. Единственная вещь, в которую Леон отказывается стрелять, — это его Porsche. Находясь близко к машине, герой даже не сможет направить оружие в ее сторону. Если отойти отойти подальше и снова открыть огонь, то пули будут проходить сквозь автомобиль.
Как думаете, эта пасхалка нужна, чтобы расширить представления о вселенной Resident Evil? Или это просто интересная деталь, не имеющая смысла?
