Решение перевести Rocket League на условно-бесплатную модель оказалось удачным. На этих выходных онлайн в игре достиг показателя в один миллион пользователей. Это лучший результат за всю историю проекта, пишет GameSpot.
Скачок онлайна выглядит внушительно: предыдущий рекорд объявлялся в марте, тогда он составлял 120 тысяч геймеров.
Судя по всему, миллионный онлайн включает в себя игроков со всех платформ: PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
Напомним, Rocket League активно обновляется и получает кроссоверы с другими сериями. К примеру, в прошлом году вышла коллаборация с серией файтингов Mortal Kombat.
Не все популярные проекты со временем увеличивают аудиторию. Battlefield 6, пиковые показатели которого тоже стремились к миллиону, в итоге растерял игроков, а онлайн опустился до 70 тысяч человек.

